Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы
Новости Тулуна > Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы
МАУ ДО города Тулуна "ДХШ"Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы, но и шанс найти новых друзей, стать частью большого праздника, который объединил детей и взрослых!
17 мая 2025 года в городе Нижнеудинске состоялся Десятый «Удинский вербный торг», который уже третий год подряд проходит в уютном парке «Прибрежный» и общественном пространстве «Фабрика», которые по праву стали домом для торга. Организаторы подготовили насыщенную программу и создали атмосферу радости и тепла для всех гостей.
Преподаватели Детской художественной школы города Тулуна стали участниками Благотворительного торга в составе: Сидельцев Вадим Алексеевич, Михашенко Лина Михайловна, Долганина Татьяна Сергеевна, Говорина Валентина Васильевна, Заголовец Юлия Николаевна и Аксенчик Нина Александровна.
В этом году в торге приняли участие 28 мастеров из различных населённых пунктов, включая посёлок Мельница, Новое село, посёлок Шумский, город Тулун, Замзор и сам Нижнеудинск.
На данном мероприятии Нина Александровна Аксенчик представила широкой публике свою персональную выставку народных кукол «Мотанка-наследие поколений». Это уникальная коллекция традиционных и авторских кукол, созданных мастером. Выставка погрузила гостей в мир народной культуры, где каждая кукла является не просто игрушкой, а живым свидетельством истории и традиций славянского народа. Все желающие посетили мастер-класс Нины Александровны под названием «Кукла-мотанка Счастливица».
https://vk.com/public199227649?w=wall-199227649_1419




Новость добавлена: Irinka, Май 21 2025 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Вчера, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Вчера, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Вчера, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Вчера, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Вчера, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Вчера, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Вчера, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Вчера, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Вчера, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Вчера, в 9:47